Mailing list Linux

Milis ‘resmi’ yang memakai bahasa Indonesia adalah id-linux yang beberapa saat lalu terpecah-pecah menjadi beberapa sub topik:

Linux Admin – Membicarakan administrasi sistem dan networking Linux.
Subscribe: linux-admin-subscribe@linux.or.id




Linux Aktivis – Membicarakan pengembangan dan pemasyarakatan Linux di Indonesia.
Subscribe: linux-aktivis@linux.or.id

Linux Berita – Memberikan informasi tentang berita dan pengumuman kegiatan Linux di Indonesia khususnya.
Subscribe: linux-berita-subscribe@linux.or.id

Linux Bursa – Jual-beli barang/jasa Linux, penawaran dan pencarian kerja di bidang Linux.
Subscribe: linux-bursa-subscribe@linux.or.id

Linux Desktop – Diskusi cara penggunaan program aplikasi seperti KDE, Gnome, StarOffice dsb.
Subscribe: linux-desktop-subscribe@linux.or.id

Linux Policy – Non teknis Linux misalnya GPL, Open Source.
Subscribe: linux-policy-subscribe@linux.or.id

Linux Programming – Diskusi mengenai pemrograman Linux, bahasa, teknik, trik dan tips.
Subscribe: linux-programming-subscribe@linux.or.id

Linux Setup – Tempat yang menarik bagi newbie menanyakan masalah instalasi, cara setup program dsb.
Subscribe: linux-setup-subscribe@linux.or.id

Milis lain
Mailing list lain, meskipun tidak khusus membicarakan Linux:

Universitas Gunadarma, Jakarta, diskusi seputar masalah teknologi informasi.
Subscribe: milis-request@gunadarma.ac.id dengan body mail ‘subscribe’

PAU-Mikro, diskusi masalah komputer, sistem operasi dan teknologi informasi lainnya.
Subscribe: pau-mikro-subscribe@nusantara.net

KESINI, diskusi tentang komunikasi data/packet melalui radio.
Subscribe: lyris@thelist.ywcn.or.id

Milist RedHat Linux
Sedangkan yang khusus mengenai RedHat Linux dan berbahasa Inggris, silakan cek di http://www.redhat.com/support/mailing-lists

Seperti halnya id-linux, milis-milis RedHat tersebut dipecah-pecah berdasarkan topik tertentu seperti, redhat-list, redhat-digest, redhat-install-list, redhat-ppp-list dan sebagainya.

Cobalah subscribe ke redhat-list yang membicarakan RedHat Linux secara umum, redhat-list-request@redhat.com dengan subyek subscribe atau

coba subscribe ke redhat-install-list yang membicarakan instalasi RedHat secara umum termasuk masalah hardware, pemilihan paket dan sebagainya, redhat-install-list-request@redhat.com dengan subyek subscribe.

Flory Katreina

Leave a Reply

Your email address will not be published.